Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.04.2021, 15:06

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В детском саду имеются кабинет заведующего, методический кабинет, музыкальный зал, сенсорная комната - кабинет педагога-психолога.

В холлах размещены познавательные центры: центр безопасности дорожного движения;  «Мой город - Белореченск», «Права детей», «Пожарная безопасность»,  центр детского творчества.

Наглядность, размещённая в холлах используется педагогами разных групп  в ходе проведения тематических недель, а также дети могут самостоятельно или совместно с родителями ознакомиться с интересующей их информацией .

КАБИНЕТ ЗАВЕДУЮЩЕГО

Оснащение: Нормативно-правовая база, документация заведующего.

Виды деятельности: Индивидуальные консультации, беседы с родителями, педагогическим, медицинским и обслуживающим персоналом, социальными партнёрами и поставщиками.

МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ

Оснащение: Библиотека для педагогов, документация по методической работе старшего воспитателя, информационные стенды для педагогов, демонстрационный и раздаточный материал для ведения образовательной деятельности по познавательному, социально-коммуникативному, художественно-эстетическому и речевому развитию,средства ИКТ,  библиотека для детей.

Виды деятельности: Консультации, семинары, круглые столы, педсоветы и иные мероприятия, направленные на повышение квалификации педагогического состава.

КАБИНЕТ ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГА (СЕНСОРНАЯ КОМНАТА)

Оснащение: оснащение кабинета психолога ДО соответствует «Рекомендациям по минимальному оснащению образовательного процесса…». Имеются мебель для детей и взрослых,   компьютер, сенсорное оборудование, зеркало, магнитная доска, центр песка и воды; игрушки для работы в песочнице, интерактивная доска,  материалы для детского творчества,  дидактические пособия, игрушки, конструкторы, пальчиковый и шагающий  театры, игровой материал для развития психических процессов, демонстрационный материал, диагностический материал, методическая литература.

Виды деятельности: Индивидуальные и подгрупповые коррекционные и развивающие занятия, личная терапия детей, консультации для родителей.

РАБОЧЕЕ МЕСТО УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА

Оснащение: Литература по развитию речи, методические материалы, документация по сопровождению детей, наглядный развивающий материал, игровой материал, настольно-печатные игры, зеркала, инструменты для постановки звуков, материалы для обследования детей, картотека развивающего и игрового материала.

Виды деятельности: Индивидуальные и подгрупповые занятия по развитию и коррекции речи детей, индивидуальные консультации для родителей.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ

Оснащение: синтезатор, детские музыкальные инструменты, кукольный театр, костюмы взрослые и детские, музыкальный дидактический материал, музыкальный центр.

Виды деятельности: Музыкальная образовательная деятельность, культурно-досуговая деятельность.

ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ЗАЛ

Оснащение: спортивное оборудование, атрибуты для двигательной активности детей.

Виды деятельности: Физкультурная образовательная деятельность, культурно-досуговая деятельность.

«  Апрель 2021  »