Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.07.2020, 03:53

Информация о нас

Сокращённое  – МБДОУ Д/С 14

Государственный статус – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинировнного вида №14 «Ромашка» города Белореченска муниципального образования Белореченский район;

-тип - дошкольное общеобразовательное учреждение;

-вид - детский сад комбинированного вида.

Учредитель -  муниципальное образование Белореченский район.

Юридический адрес:  352630 Россия, Краснодарский край, город Белореченск, ул.Шалимова, 3

Фактический адрес:  352630 Россия, Краснодарский край, город Белореченск, ул.Шалимова, 3

Рабочий телефон: (86155)2-32-64

Начальник УОДомский Геннадий Владимирович

Рабочий телефон: (86155)2-32-64

Рабочий телефон специалиста по дошкольному воспитанию: (86155)2-55-97

Адрес сайта: beluo.kuban.ru

Электронный ящик специалиста по дошкольному воспитанию: Инна Николаевна Высоченко

Место нахождения учреждения:

Юридический адрес:  352630 Россия, Краснодарский край, город Белореченск, ул. Чапаева 68.

Фактический адрес: 352630 Россия, Краснодарский край, город Белореченск, ул. Чапаева 68.

Рабочий телефон: (86155)3-37-13

Факс: 2-30-40

Сайт: www.sad14bel.ucoz.net

Электронный ящик: rom-sad2010@yandex.ru

Заведующий МБДОУ Д/С 14 Марина Шагеновна Яркина

График работы: с 8.00 – до 17.00 часов.

Адрес: 352630 Россия, Краснодарский край, город Белореченск, ул. Чапаева 68.

Рабочий телефон: 8(86155)3-37-13

Электронный ящик: rom-sad2010@yandex.ru

Дата создания:  РЕШЕНИЕ №575 от 04.09.1987г. (о присвоении номера 14 и название «Ромашка»). Детский сад был  введен в эксплуатацию на основании решения № 651 от 30.09.1987г. исполнительного комитета Белореченского районного Совета народных депутатов трудящихся Краснодарского края.

Режим работы:

Детский сад работает по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье).

Ежедневная продолжительность работы детского сада: 12 часов 00 минут.

Режим работы: с 7 часов 00 минут до 19 часов 00 минут.

Структура ДОУ:

В состав детского сада входят 12 групп:

2 группы для детей от 2 года до 3 лет

3 группы для детей от 3 до 4 лет;

3 группы для детей от 4 до 5 лет:

2 группы для детей от 5 до 6 лет:

2 группы для детей от 6 до 7 лет:

На 01.09.2019 г. списочный состав – 333 ребенка.

Особенности организации образовательного процесса:

Образование (обучение) осуществляется на русском языке

Работа с детьми в ДОУ ведется по следующим образовательным областям:

• речевое развитие;
  • физическое развитие;
  • познавательное развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • социально-коммуникативное развитие.

Приоритетным направление МБДОУ Д/С 14 является познавательно-речевое развитие детей

Особенности работы в группах для детей от 3 до 7 лет:

формы организации непосредственно образовательной деятельности: групповая, подгрупповая, индивидуальная;

диагностическое сопровождение специалистами (учитель-логопед, педагог-психолог), с целью своевременного выявления и коррекции нарушений в развитии ребенка;

Наряду с традиционными формами работы, педагогами ДОУ используются нетрадиционные формы организации образовательной деятельности: литературно-художественные викторины, литературные досуги, игры-драматизации, конкурсы чтецов; тематические олимпиады, КВНы и др.

Использование здоровьесберегающих технологий во всех компонентах образовательного процесса.

Организация режима дня зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей и предполагает обязательное включение образовательной деятельности, дневной и вечерней прогулки, дневного сна, свободной игровой деятельности.

Реализуемые программы

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования  разработана рабочей группой  МБДОУ Д/С 14.

Программа спроектирована в соответствии с ФГОС ДО,   с учетом основной образовательной программой «От рождения до школы»/под редакцией, Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.- 4-е издание перераб. –М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2016. 352с. С учетом  особенностей образовательной организации, региона, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне дошкольного образования.  Программа выступает основным механизмом психолого-педагогической поддержки позитивной социализации  и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Дополнительное образование:

- "Ритмика"

- "Умники и умницы"

- "кАРТинка"

-"Английский язык в детском саду"

Кадровое обеспечение:

Характеристика педагогического коллектива:

Работоспособность, профессионализм, стабильность, инициативность.

Педагогический коллектив, обеспечивающий развитие и образование детей состоит из 31 сотрудника. Из них специалисты:

педагог-психолог – 1;

музыкальный руководитель – 3;

инструктор по физкультуре – 1;

учитель-логопед  -  1.

Образовательный ценз педагогов:

высшее образование имеют – 19 человек

среднее специальное образование – 12 человек

Квалификационный уровень:

высшая квалификационная категория – 1 ;

I квалификационная категория – 5;

Награды:

Заведующий Яркина Марина Шагеновна имеет почетную грамоту МОН Краснодарского края

Старший воспитатель Корнева Наталья Викторовна имеет почетную грамоту МОН Краснодарского края

Воспитатель  Ксантиниди Ольга Анатольевна имеет звание «Почетный работник общего образования»

Воспитатель Маркина Светлана Николаевна имеет почетную грамоту министерства образования

Воспитатель Скоридченко Светлана Анатольевна имеет почетное звание «Заслуженный Учитель Кубани»

Ветеран труда – Скоридченко Светлана Анатольевна, воспитатель

Воспитатель Боброва Любовь Васильевна имеет почетную грамоту министерства образования

Воспитатель Грекова Галина Николаевна имеет почетную грамоту МОН Краснодарского края